Периметр трапеция равен 36 а суммв непараллельных сторон равна 12 тогда средняя линия трапеции равна

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:14
    0
    36-12=24 (сумма оснований)

    24/2=12 - (средняя линия)

    Ответ: средняя линия = 12