Упростите выражение

5 (a-2) ^2+10a=

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:13
    0
    5 (а-2) ^2+10 а=

    5 (а^2-4 а+4) + 10 а=

    5 а^2-20 а+20+10 а=

    5 а^2-10 а+20