2x+3=-3x и вот это - 5x+10=-3x

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:06
    0
    2 х+3=-3 х

    2 х+3 х = - 3

    5 х = - 3

    х = - 3:5

    х = - 3/5

    -5 х+10 = - 3 х

    -5 х+3 х = - 10

    -2 х = - 10

    х = - 10: (-2)

    х=5
  2. 26 февраля, 15:42
    0
    2 х+3=-3 х

    2 х+3 х=-3

    5 х=-3

    х=-3/5

    х=-0,6

    -5 х+10=-3 х

    -5 х+3 х=-10

    -2 х=-10

    х=-10/-2

    х=5