Разложите на множители 1) 18 а^2-27ab+14ac-21bc 2) 6x^4-24x^3 3) 4y (6x^2-5y) + 7x (5y-6x^2) - (6x^2-5y)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:28
    0
    1. 18 а² - 27ab + 14 ac - 21bc = 9 а (2 а - 3b) + 7c (2a - 3b) = (9a + 7c) (2a - 3b)

    2. 6 х⁴ - 24 х³ = 6 х³ (х - 4)

    3. 4 у (6 х² - 5 у) + 7 х (5 у - 6 х²) - (6 х² - 5 у) = 4 у (6 х² - 5 у) - 7 х (6 х² - 5 у) - (6 х² - 5 у) = (4 у - 7 х - 1) (6 х² - 5 у)