Найти 24-й член арифметической прогрессии (аn), если а6 = 39, d = 7

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:18
    0
    A6 = a1 + 5d = 38

    a1 + 5*7 = 38

    a1 + 35 = 38

    a1 = 3

    a24 = a1 + 23d = 3 + 23*7 = 164