Cколько корней имеет уравнение x^2=x+3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:56
    0
    X^2 - x - 3 = 0

    D = 1 + 4*3 = 13 > 0

    Так как дискриминант больше нуля, то уравнение имеет 2 корня