Найдите наибольшее значение выражения

1) sint+3

2) 2-3cost

3) 1-2sint

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:28
    0
    -1 <=sint <=1

    -1 <=cost <=1

    1) 1+3=4 при t = pi/2

    2) 2-3 * (-1) = 5 при t = pi

    3) 1-2 (-1) = 3 при t = 3pi/2