Решить биквадратное уравнение

4 х (4) - 37 х (2) + 9=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:06
    0
    x^2=t? t>=0

    4t^2-37t+9=0

    D=1369-144=1225=35^2

    t1=37-35/2=1 x^2=1 x1=-1 x2=-1

    t2=36 x^2=36 x3=-6 x4=6