Найти значение выражение 10ab + (-5a+b) ^2 a=√10 b=√5

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:40
    0
    10ab + (-5a+b) ² = 10ab + (b-5a) ² = 10ab + b² - 10ab + 25a² = b²+25a²

    при a=√10 и b=√5 b²+25a² = (√5) ²+25 (√10) ² = 5+25*10 = 5+250=255