Упростите выражение (8 х-1) (8 х+1) - (16 х-3) (4 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:27
    0
    (8 х-1) (8 х+1) - (16 х-3) (4 х+1) = 64 х ²-1 - (64 х²+16 х-12 х-3) = 64 х²-1 - (64 х²+4 х-3) = 64 х²-1-64 х²-4 х+3=2-4 х.