Разложите на множители 12 ав^2-3ac

Представьте в виде произведения х^6-16 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:22
    0
    12*a*b^2-3*a*c=3*a (4b^2-с). x^6-16*x^2=x^2 (x^4-16) = x^2 * (x^2-4) * (x^2+4).