Н-те наим-ее и наиб-ее зн-я ф-ий у=-2 х^2, [-3; -1]

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:39
    0
    Это парабола с вершиной в начале системы координат (x=-b/2a=0/-4=0; y=-2*0^2=0) и ветвями направленными вниз т. к. а<0.

    При x=-1 y=-2 * (-1) ^2=-2; при x=-3 y=-2 * (-3) ^2=-18

    В точке x=-1 функция имеет наибольшее значение

    В точке x=-3 наименьшее