X^2 - 2x - 120=0 Помогите решить. С помощю D1

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:33
    0
    X^2-2x-120=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-120) = 484

    X1 = - (-2) + 22/2*1=12

    X2 = - (-2) - 22/2*1=-10
  2. 16 февраля, 17:29
    0
    Х^2 - 2 х - 120 = 0

    D = 4 + 480 = 484 = 22^2

    X1 = (2 + 22) : 2 = 12

    X2 = (2 - 22) : 2 = - 10