Укажите уравнение, которое не имеет корней.

А) 4x=34+5 (4-x)

Б) (3x-15) (х+2) = 0

В) 3 (4 х+5) = 4 (3 х+5)

Г) (3 х-1) - (2 х+5) = х-6

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:36
    0
    А) 9 х=54

    х=6

    Б) 3 х²-9 х-30=0

    Д = (-9) ²-4*3 * (-30) = 441

    х1 = (9+21) : 6=5

    х2 = (9-21) : 6=-2

    В) 12 х+15=12 х+15

    12 х+15-12 х-15=0

    Г) х-6=х-6

    х-6-х+6=0