Принадлежит ли точка с абсциссой 8 и ординатой - 3 графику уравнения 2x + 6y = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:56
    0
    2x+6y = - 2

    2*8 + 6 * (-3) = 16-18 = - 2

    -2 = - 2

    Ответ: да, принадлежит.