Разложите на множители: 100a⁴ - 1/9b²

9x² - (x-1) ²

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:00
    -2
    100 а⁴-1/9b² = (10a²-1/3b) (10a²+1/3b)

    9x² - (x-1) ² = (3x-x+1) (3x+x-1) = (2x+1) (4x-1)