Разложить на множители:

(у+6) ^2 - (у+5) x (у^2 - 5)

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:43
    0
    (у+6) ^2 - (у+5) x (у^2 - 5) = y^2+12y+36-y^3+5y+5y^2+25 = 6y^2+17y+61-y^3

    (если х это умножить)
  2. 29 января, 05:08
    0
    (у+6) ^2 - (у+5) * (у^2 - 5) = y²+12y+36 - (y³-5y+5y²-25) = y²+12y+36-y³+5y-5y²+25=

    -y³-4y²+17y+61