Как решить 3 х в квадрате+8 х-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:14
    0
    3 х²+8 х-3=0

    D=64+4*3*3=64+36=√100

    x1=-8+10/2*3=2/6=1/3

    x2=-8-10/2*3=-18/6=-3