Уравнение: 2x + 3 = 5x - 4

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:22
    0
    2x-5x=4-3

    -3x=1

    x=-1: (-3)

    x=-3

    Ответ: - 3
  2. 13 декабря, 00:27
    0
    2x-5x = - 4-3; - 3x = - 7; x = (-7) / (-3) = 2 целых 1/3. Ответ: x=2 целых 1/3.