Упростите выражение а^2-16b^2/4ab : (1/4b-1/a) и найдите его значение при а=3 целых1/13 b=4 целых3/13

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:18
    0
    а^2-16b^2/4ab : (1/4b-1/a) = a^2-16b^2/4ab*4ab/a-4b = (a-4b) (a+4b) / 4ab*4ab/a-4b=a+4b

    100/13+4*55/13=320/13