5 целых 1/7 - 1/7 * (1 целая 3/4 + 1/4)

Помогите решить по деиствиям

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:25
    +1
    1) решаем в скобках

    1 целая 3/4 + 1/4=2

    2) умножение

    1/7*2 = 2/7

    3) вычитание

    5 целых 1/7 - 2/7 = 4 целых 6/7

    36/7-2/7 = 34/7 или 4 целых 6/7