Помогите, упростить выражение (y-4) (y+4) - (y-3) v2 (последнее степень)

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:44
    0
    (y - 4) (y + 4) - (y - 3) ² =

    = y² - 16 - (y² - 6y + 9) =

    = y² - 16 - y² + 6y - 9 =

    = 6y - 25