2 х дробная черта 5 равно х-3 дробная черта 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:21
    0
    2x/5 = (x-3) / 2 | умножим на 10 левую и правую части

    4x=5x-15

    4x-5x=-15

    -x=-15

    x=15