Помогите разложить на множетели квадратный трех член b в квадрате + 6 bc - 55 c в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:13
    0
    b^2 + 6bc - 55 c^2 = (b + 3c) ^2 - 64c^2 = (b + 3c - 8c) (b+3c + 8c) = (b-5c) (b+11c)