Найдите скорость в километрах в час если она равна b м/с

1.5/3b

2.100/6b

3.12/5b

4.18/5b

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:37
    0
    Пусть b - скорость, допустим 5 м/c

    1.5/3*5 м/с = 25/3 м/с=25*3600 / (3*1000) = (25/3) * 3,6=30 км/час.

    2.100/6*5 м/с = 500/6*3,6=300 км/час

    3.12/5*5 м/с = 60/5=12 м/с=12*3,6=43,2 км/час

    4.18/5*5 м/с = 18 м/с=18*3,6=64,8 км/час.