2√ 2 / √6√3-10 Избавится от иррациональности знаменат

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:48
    0
    (2*корень 2 / корень 6*3) - 10=

    2*корень 2 / корень 18) - 10=

    Корень 2 и корень 18 сокращаем. Получаем корень 9. А это число выводиться из под Корня, подучим 3

    Значит, 2/9-10=2/9-90/9 = (2-90) / 9=-88/90=-44/45