Пусть пара чисел (х0; у0) является решением системы уровнкния 2 х-у=5; 3 х-11 у+2=0. Найдите число равно х0-у0

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:59
    0
    2 х-у=5

    3 х-11 у+2=0

    Выражаем из первого уравнения у:

    у=2 х-5

    Подставляем во второе уравнение выраженное у:

    3 х-11 (2 х-5) + 2=0

    3 х-22 х+55+2=0

    -19 х=-57

    х=3

    Поставим значение х в выраженное значение у:

    у=2•3-5=1

    х-у=3-1=2