X^2+2x-36x-72

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:25
    0
    X^2+2x-36x-72

    x²-34x-72
  2. 26 июля, 19:42
    0
    Х^2+2 х-36 х-72

    х^2-34 х-72=0

    D=1156+288=1444

    корен. D=38

    x1 = (34+38) : 2=36

    x2 = (34-36) : 2=-2

    ответ 36; - 2