27 а³-1 разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:05
    0
    27 а³-1 = (3 а-1) (9 а^2 + 3 а + 1)
  2. 27 января, 03:16
    0
    27a³-1 = (3a) ³-1³ = (3a-1) * ((3a) ²+3a*1+1²) = (3a-1) * (9a²+3a+1)