Найдите неизвестные элементы треугольника ABC если: a=0,15, b=0,62,
+5

Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:10
    0
    Ребят не судите строго, по моим расчетом получилось так:

    c^2=a^2+b^2-2a*b*cosC

    c^2=0,15^2+0,62^2 - ((2*0,15) * 0,62*15) = 0,4069-2,79 (примерно равно) 1,7

    применяем теорему синусов a/sinA=b/sinB=c/sinC

    0,15/sinA=0,62/0,5

    sinA=0,15*0,5/0,62 (примерно равно) 0.12 отсюда грубо выделяем 0

    угол А = 0 градусов

    аналогично 180-150-0=30 (градусов) угол С