Найдите значение выражения 12/5 : 2,5 - 0,5. в дробях!

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:21
    0
    Переводим 2.5 в неправильную дробь. Это будет 25/10. т. к. делить дроби мы не умеем, то переворачиваем ее и умножаем на нее. у нас получается

    12/5 * 10/25 - 5/10 = 24/25 - 5/10. приводим к общему множителю (50), получаем : (48-25) / 50 = 13/50