Найдите значения выражения:

1) |-8,8|:11+264:|-2,4|

2) 54,2+6,7*|-41,2+32,8|

3) |-91,3-89,7|*0,5-104

4) |-92,5|*|-2,2|-210,1

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:52
    -2
    Задание 1. |-8,8|:11+264:|-2,4| = 8.8:11 + 264:2.4 = 0.8 + 110 = 110.8

    Задание 2. 54,2+6,7*|-41,2+32,8| = 54,2 + 6,7*|-8.4| = 54.2 + 6.7 * 8.4 =

    = 54.2 + 56.28 = 110.48

    Задание 3. |-91,3-89,7|*0,5-104 = |-181|*0.5-104 = 181 * 0.5 - 104 =

    = 90.5 - 104 = - 13.5

    Задание 4. |-92,5|*|-2,2|-210,1 = 92,5 * 2,2 - 210,1 = 203,5-210,1 = - 6,6