Представить в виде произведения cb-ab-ca+b^2 (^2 это степень)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:05
    +1
    Привет.

    cb-ab-ca+b^2 = (cb-са) - (аb-b^2) = c (b-a) - b (a-b) = c (b-a) + b (b-a) = (c+b) (b-a)