Помогите решить:

(2x+5) ^2 - (2x-3) (2x+1) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:16
    0
    (2x + 5) ^2 - (2x - 3) (2x + 1) = 4

    4x^2 + 20x + 25 - (4x^2 + 2x - 6x - 3) = 4

    4x^2 + 20x + 25 - 4x^2 + 4x + 3 = 4

    24x = 4 - 28

    X = - 24 : 24

    X = - 1
  2. 15 февраля, 03:43
    0
    (2x+5) ^2 - (2x-3) (2x+1) = 4

    4 х ²+20 х+25 - (4 х²-6 х+2 х-3) = 4 х²+20 х+25-4 х²+4 х+3=24 х+28=4

    24 х=4-28

    24 х=-24

    х=-1