Семья из 2 взрослых и 3 детей отправились в путешествие на экскурсионном автобусе. Билет для взрослого стоил 700 рублей, для ребёнка делается скидка 25%. Найдите стоимость всех билетов для этой семьи.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:04
    0
    700*0,75=525 стоимость детского билета

    700*2=1400

    525*3 = 1575

    1575+1400=2975

    Ответ 2975 рублей
  2. 5 июня, 06:25
    0
    700 - 25% = 700 - (700 : 100 х 25) = 700 - 175 = 525 рублей (стоимость одного детского билета)

    525 х 3 = 1575 рублей (за детей)

    700 х 2 = 1400 рублей (за взрослых)

    итого:

    1400 + 1575 = 2975 рублей