Стоимость проезда в автобусе составляет 280 рублей. Сколько всего рублей заплатит семья из 2 взрослых и 3 детей за проезд в автобусе, если детям представляется скидка на билет 50%

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:07
    0
    1) 280+280=560 (руб) за 2 взрослых

    2) 280:2=140 (руб) за 1 ребенка

    3) 140 * 3 = 420 (руб) за 3 детей

    4) 420+560=980 (руб) всего