При каких значениях х имеет смысл выражение: 1) всё под корнем 7-3 (1+x) и 2) всё под корнем 3 - (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:06
    0
    1) 7 - 3 (1 + Х) > = 0

    7 - 3 - 3 х > = 0

    3 х < = 4

    Х < = 1 1/3

    Ответ (- бесконечность; 1 1/3 ]

    2) 3 - (2 х - 1) > = 0

    3 - 2 х + 1 > = 0

    2 х < = 4

    Х < = 2

    Ответ (- бесконечность; 2 ]