Решите уравнение хв квадрате + 5 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:43
    0
    Выносим х заскобки

    X (x+5) = 0

    X=0. X=-5
  2. 21 сентября, 04:09
    0
    X^2+5x=0; x (x+5) = 0; x=0 или x=5=0. x1=0, x2 = - 5. Ответ: x1=0, x2 = - 5.