1) Приведите подобные слагаемые 2,8y + 3x - 1.8y+2x

2) упростите выражение 0.3x+0.2 (x-5) и найдите его значение рри x=5.6

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:11
    0
    1) 2,8 у+3 х-1,8 у+2 х=у+5 х

    2) 0,3 х+0,2 (х-5) = 0,3 х+0,2 х-1=0,5 х-1

    Если х=5,6 то 0,5*5,6-1=1,8