Найдите радиус R описанной около треугольника ABC окружности, если известно, что угол A=20 градусов, а=180

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:55
    0
    По теореме синусов (расширенной) :

    a/sin (A) = 2R⇒R=a / (2sin (A)) = 90/sin (20°) ≈ 263.14