Докажите что равенство верно при любых значениях X: x^2+14x+48 = (x+8) (x+6)

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:07
    0
    X²+14x+48=x²+6x+8x+48

    x²+14x+48=x²+14x+48

    Доказано.
  2. 16 января, 10:42
    0
    X²+14x+48 = (x+8) (x+6)

    (x+8) (x+6) = x²+6x+8x+48=x²+14x+48

    x²+14x+48, D=196-192=4,√D=√4=2

    x1 = (-14+2) / 2=-12/2=-6

    x2 = (-14-2) / 2=-16/2=-8

    x²+14x+48 = (x-x1) (x-x2) = (x+6) (x+8)