Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции:

у=3 х+7

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:49
    0
    Y=3x+7

    c ocju x: y=0, 3x+7=0,3x=-7, x=-7/3, X (-7/3, 0)

    c ocju y: x=0, y=3.0+7=0+7=7, Y (0,7)