Помогите разложить на множители

-20a-4ab-5ac-abs

ac^4-c^4+c^3-c^3

-5xy-40y-15x-120

x^3-x^2y+x+xy

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:28
    0
    1) = (-20 а-4 ав) - (5 ас+авс) = - 4 а (5+в) - ас (5+в) = (5+в) * _а (4+с) = - а (5+в) (4+с)

    2) = (аc^4-c^4) = c^4 (a-1)

    3) = (-5xy-40y) - (15x+120) = - 5y (x+8) - 15 (x+8) = (x+8) (-5y-15) = - 5 (x+8) (y+3)

    в 4 - ошибка в условии