Найдите значение выражения - 0,5 * (3x-4) - 1,5 * (6+5x) при x=-0,8

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:48
    -1
    Если х=-0,8 то, 0,5 * (3x-4) - 1,5 * (6+5x) = 1,6

    3 * (-0,8) = - 2,4

    -2,4-4=-6,4

    5 * (-0,8) = - 4

    6 + (-4) = 2

    -0,5 * (-6,4) = - 3,2

    1,5 * (-3,2) = - 4,8

    -4,8 - (-3,2) = 1,6