Решить уравнение 8x+6x2=4x2+5x

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:59
    0
    8x+12=8+5x

    12-8=5x-8x

    4 = - 3
  2. 5 июня, 03:39
    0
    6x^2-4x^2+8x-5x=0

    2x^2+3x=0

    D=b^2-4ac

    D=9-4*2*0=9

    X1,2 = (-b плюс минус корень изD) / 2a

    X1=-3+3/4=0

    X2=-3-3/4=-1,5