Решите неравенство (x+3) (x-11) > или = 0

-x в квадрате + 3 седьмых х <0

6 х в квадрате - 7 х + 3>0

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:04
    0
    1) x+3=0 x-11=0 метод интервалов

    x = - 3 x=11

    (x+3) (x-11) >=0

    Ответ: х принадлежит (от минус бесконечности, до минус 3] [11, до плюс бесконечности)

    2) домножаешь обе части на минус семь, тогда

    7x^2-3x>0

    x (7x-3) > 0

    х=0 7x-3=0

    x=3/7

    Ответ: хпринадлежит (-беск. до 0) (3/7 до + беск)

    3) 6x^2-7x+3=0

    x1,2 = (7+-1) / 12

    х1 = 8/12=2/3

    x2=6/12 = 0,5

    Ответ: 2/3. 0,5