Укажите выражение, значение которого является наименьшим.

1) 2/0,3

2) 2*0,3

3) 1/2-1/3

4) 1/2+1/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:14
    0
    1) 2/0,3 = 20/3 = 6 2/3

    2) 2*0,3 = 0,6 = 3/5

    3) 1/2 - 1/3 = 1/6

    4) 1/2 + 1/3 = 5/6

    Найдем наименьшее значение:

    Очевидно, что наименьшим будет одно из двух: 3/5 или 1/6.

    3/5 = 18/30

    1/6 = 5/30

    5/30 < 18/30

    1/6 < 3/5

    Ответ: наименьшее значение: 1/6.