Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются - 15 и 5.

Чему равны коэффициенты V и N?

(первым впиши наибольший коэффициент)

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:03
    0
    По теореме Виета сумма корней равна коэффициенту при х с противоположным знаком, а произведение - свободному члену

    V = - (-15+5) = - (-10) = 10

    N=-15*5=-75

    уравнение имеет вид

    x^2+10x-75=0