Решите уравнение

x^3-8x=0 x^3-12x=0

2x^4-x^2=0 3x^3-x=0

^3 - это степень

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:21
    0
    X³ - 8x = 0

    x (x² - 8) = 0

    x = 0 или x² - 8 = 0

    x² = 8

    x = ± 2√2

    Ответ: x = - 2√2; 0; 2√2.

    x³ - 12x = 0

    x (x² - 12) = 0

    x = 0 или x² - 12 = 0

    x² = 12

    x = ±2√3

    Ответ: x = - 2√3; 0; 2√3.

    2x⁴ - x² = 0

    x² (2x² - 1) = 0

    x² = 0 или 2x² = 1

    x² = 1/2

    x = ±√2/2

    Ответ: x = - √2/2; 0; √2/2.

    3x³ - x = 0

    x (3x² - 1) = 0

    x = 0 или 3x² = 1

    x² = 1/3

    x = ±√3/3

    Ответ: x = - √3/3; 0; √3/3.