Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) (4 а-b) - 5a+3b=

б) - (3 х-0.4x-3) =

в) 9-2 (x+1) + x=

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:22
    0
    а) 4 а-5 а + (3 б-б) = - 1 а+2 б
  2. 29 апреля, 22:47
    -1
    а) (4 а-b) - 5a+3b=4a-b-5a+3b=-a+2b

    б) - (3 х-0.4x-3) = 3x+0.4x+3=3.4x+3

    в) 9-2 (x+1) + x=9-2x-2+x=7-x